КОРРУПЦИИ — НЕТ!

При склонении вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений служебными полномочиями просьба сообщать по телефонам доверия:

Администрация МБДОУ детский сад № 8: (861-50) – 9-43-34.

Администрация Краснодарского края: (861) 262-05-55.

Прокуратура Краснодарского края: (861) 262-98-02.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю: (861) 224-58-48.

Администрация муниципального образования Абинский район: (86150) 4-49-10.

Ваш звонок не останется без внимания!

Обращение по фактам нарушений при привлечении пожертвований и целевых взносов в муниципальных и государственных образовательных учреждениях Вы можете оставить здесь.

Указ о национальном плане противодействия коррупции

Указ Президента Российской Федерации «О национальном плане противодействия коррупции на 2014 — 2015 годы».

Федеральный закон о противодействии коррупции

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Указ №925 о мерах по реализации ФЗ о коррупции

Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Указ №821 о комиссиях по служебному поведению

Указ Президента РФ от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов».

ФЗ №79 о государственной гражданской службе

Федеральный закон №79 «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Приказ Управления образования О мерах противодействия коррупции

Приказ Управления образования администрации муниципального образования Абинский район «О мерах противодействия коррупции в организациях, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Абинский район».

Письмо о нарушениях при привлечении пожертвований

Письмо Департамента образования и науки Краснодарского Края «О нарушениях при привлечении пожертвований и целевых взносов».

Кодекс этики и служебного поведения

Кодекс этики и служебного поведения работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 муниципального образования Абинский район.

Положение о добровольных пожертвованиях

Положение «О порядке привлечения, расходования и учёта добровольных пожертвований физических и юридических лиц муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 муниципального образования Абинский район».

Анкета для родителей

Анкета для родителей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 муниципального образования Абинский район».

Договор на пожертвование

Договор на пожертвование муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 муниципального образования Абинский район.

Памятка гражданину «Что делать, если у Вас вымогают взятку?»

Памятка гражданину «Что делать, если у Вас вымогают взятку?».

Памятка действий в случае склонения к коррупционному правонарушению

Памятка руководителям и сотрудникам организаций, подведомственных управлению образования администрации муниципального образования Абинский район, о действиях в случае обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Памятка «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Памятка для родителей «О недопущении незаконных сборов денежных средств».

Памятка о порядке и условиях внесения добровольных пожертвований

Памятка «Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов».

Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки

Информационная памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки и мерах административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Памятка по антикоррупционному поведению

Памятка «Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку пли как просьба о даче взятки должностному лицу».