12 апреля 2018 года в МБДОУ детском саду №8 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Воспитатели детского сада вели  работу в этом направлении: делали поделки о Космосе,читали художественную литературу,проводили с детьми беседы,   рисовали рисунки. В заключении воспитанники  посмотрели мультфильм «Тайна пятой планеты»

12 апреля 2016 года в МБДОУ детском саду № 8 со всей страной отмечал праздник 55 – лет со дня полета первого человека в космос!

Детям старшей подготовительной группы была представлена презентация на тему: «Полет первого человека в космос!» В этом году 12 апреля вся наша страна отмечает праздник — 55 – летие со дня полета первого человека в космос! 55 лет назад – 12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Тема космоса всегда интересна детям. В каждой группе создана выставка поделок, совместное творчество детей и родителей.