День матери – праздник великий, святой –
Сегодня проходит по свету.
Сегодня весь мир поклоняется той,
Которой счастливее нету.
Кто ночи не спал и покой наш берег,
Кто сильный и праведный самый,
Наш друг и товарищ, врач и педагог…
С Днем матери, милые мамы!

«День Матери» является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека — матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка.

В период ноябре 2014 г. в МБДОУ детском саду были проведены мероприятия, посвященные самым любимым и дорогим мамочкам.