Детский сад колхоза «Победитель был открыт в 1973 году.

Распоряжением главы местного самоуправления Абинского района от 26 июня 2003 года № 656-р детский сад № 8 колхоза «Победитель» передан в муниципальную собственность на баланс управления образования Абинского района.

Постановлением исполнительного комитета Абинского района от 23 декабря 2003 года № 337 создано муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 Абинского района.

Постановлением главы муниципального образования Абинский район от 8 февраля 2006 года № 399 муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 Абинского района переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8.

Постановлением администрации муниципального образования Абинский район от 31 декабря 2010 года № 4670 «О переименовании муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 8 и утверждении устава в новой редакции», муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 муниципального образования Абинский район (далее ДОУ).