Учредителем ДОО является муниципальное образование Абинский район.

Функции Учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район. Отдельные функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Абинский район.

Организационно-правовая формамуниципальное казенное учреждение.

Тип образовательной организациидошкольная образовательная организация.

ДОО является организацией, подведомственной управлению образования администрации муниципального образования Абинский район.

ДОО является некоммерческой организацией, реализующей права граждан на образование, гарантию общедоступности и бесплатности дошкольного образования.

ДОО филиалов и представительств не имеет.

Единоличным исполнительным органом ДОО является заведующий, назначаемый на должность управлением образования.

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Администрация муниципального образования Абинский район

353320 Краснодарский край, Абинский р-н, Абинск г., ул. Интернациональная, 31

Иванов Вячеслав Александрович — глава муниципального образования Абинский район

Официальный сайт: http://www.abinskiy.ru

Тел. приемной — 8-861-50-5-13-51

Управление образования администрации муниципального образования Абинский район

353320 Краснодарский край, Абинский район, г.Абинск, Краснодарского края, ул.Советов, 128-а тел. (86150) 5-14-97

Филипская Светлана Николаевна — исполняющий обязанности начальника управления образования администрации муниципального образования Абинский район тел. — (86150) 5-11-45

Юник Оксана Анатольевна — главный специалист управления образования администрации муниципального образования Абинский район — тел. (86150)-4-15-18

Электронная почта: abinskdoo@mail.ru

Официальный сайт: uo@abin.kubannet.ru

Единоличным исполнительным органом МКДОУ детского сада №8 является заведующий, назначаемый на должность Управлением образования, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью МКДОУ детского сада №8.

Гаджимурадова Самира Зиядиновна– заведующий МКДОУ детского сада №8 – телефон (886150) -9-43-34

Электронная почта: e—mail: sad.doo8@mail.ru

Официальный сайт: http://ds8abinsk.ru

Органами коллегиального управления МКДОУ детского сада №8 являются:

Общее собрание трудового коллектива МКДОУ детского сада №8

Положение об общем собрании МКДОУ детский сад №8